«Газпром-медиа» ведет переговоры о покупке пакета акций холдинга РБК
Об этом рассказал «Ъ» источник, информированный о ходе сделки. По его словам, компании подписали соглашение об эксклюзивности, подразумевающее, что РБК в ближайшее время будет вести переговоры о продаже только с «Газпром-медиа». «На прошлой неделе в РБК работала команда газпромовских аудиторов. Это начальный этап подготовки к сделке, к которому «Газпром-медиа» обычно не приступает без соглашения об эксклюзивности»,— рассказал он.
Руководство «Газпром-медиа» и гендиректор холдинга РБК Юрий Ровенский эту информацию опровергли.
Участники рынка рассказывали «Ъ», что предложения купить 25-30% получили от акционеров РБК холдинга многие игроки медиарынка. Основатели РБК владеют контрольным пакетом, часть которого заложена в качестве обеспечения банковских кредитов. В конце ноября РБК должен погасить банку Barclays кредит в $45 млн.
Тимур Ъ-Бордюг, Сергей Ъ-Соболев
Источник: «Коммерсантъ» № 193(4010)
23.10.2008
12.04.2022
Пятым пакетом санкций ЕС вводит эмбарго на ввоз ХТММ, крафт-бумаги и древесины из России
Запрещены поставки в Россию древесной массы, целлюлозы, макулатуры и макулатурной массы, 45 видов бумаги и картона, а также полиграфических красок, полиграфического и упаковочного оборудования etc
02.04.2022
В России введён полугодичный мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов
Постановление Правительства РФ №497 от 28 марта 2022 года
01.04.2022
Правительство продлило срок уплаты налога по упрощённой системе для бизнеса
Продление сроков касается предприятий, связанных в том числе с деревообработкой, производством бумаги, а также организаций, ведущих полиграфическую деятельность
31.03.2022
Правительство РФ утвердило введение параллельного импорта в России
Постановление №506 «О товарах (группах товаров), в отношении которых не могут применяться отдельные положения Гражданского кодекса РФ о защите исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выраженные в таких товарах, и средства индивидуализации, которыми такие товары маркированы»
30.03.2022
Правительство продлевает срок реализации инвестпроектов в лесопромышленном комплексе
Постановлением Правительства РФ №492 от 28 марта 2022 года предприятия ЛПК, реализующие ПИП в области освоения лесов, получат отсрочку выполнения обязательств инвестора