SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Собрание кредиторов Неманского ЦБК приняло решение о введении на предприятии внешнего управления

02 сентября 2008 года собрание кредиторов ООО «Неманский целлюлозно-бумажный комбинат» (НЦБК, Калининградская область, входит в Группу предприятий «Северо-Западная Лесопромышленная Компания») приняло решение о введении на предприятии внешнего управления.

В собрании участвовали представители 15 фирм-кредиторов НЦБК, которым комбинат должен 99,7% от общего объема кредиторской задолженности, составляющего 6,023 млрд. рублей. Среди них:

  • Северо-Западный банк Сбербанка РФ – 16,94%;
  • ОАО «Газпромбанк» - 0,18%;
  • ООО «Путеец» - 0,07%;
  • ЗАО «Альянс-лизинг» - 0,05%;
  • Central National Gottesman Europe GmbH – 0,4%;
  • ООО «СтройПром» - 0,3%;
  • ООО «НеманСтройСервис» - 0,0007%.

Три месяца временный управляющий НЦБК Дмитрий Шураков проводил анализ финансовой деятельности предприятия. В его отчете, с которым ознакомились практически все кредиторы, содержался вывод о возможности восстановления платежеспособности комбината в случае введения внешнего управления.

Кредиторы приняли решение о ходатайстве в Арбитражный суд об утверждении Дмитрия Шуракова внешним управляющим НЦБК.

В соответствии с российским законодательством, процедура восстановления платежеспособности НЦБК будет проходить следующим образом. На основании решения собрания кредиторов Дмитрий Шураков подготовит ходатайство в Арбитражный суд Калининградской области о введении на комбинате внешнего управления сроком в 24 месяца (за это время НЦБК сможет рассчитаться с кредиторами). За два месяца внешний управляющий должен будет подготовить и согласовать с кредиторами план погашения долгов, в соответствии с которым предприятие и будет работать.

После собрания кредиторов по НЦБК можно с большой долей уверенности предположить, что по итогам подобных собраний по Каменногорской фабрике офсетных бумаг (Ленинградская область) и самой СЗЛК также будут приняты решения о введении внешнего управления.

По информации: СЗЛК

Источник: СБО
03.09.2008

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: