SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Владимир Григорьев назначен заместителем руководителя Роспечати

Владимир ГригорьевМинистр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.О. Щеголев Приказом № 267-к назначил Григорьева Владимира Викторовича на должность заместителя руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) с 7 августа 2008 года

Владимир Викторович Григорьев, действительный государственный советник РФ 2 класса, до последнего времени занимал должность советника Руководителя Роспечати. Он получил огромный опыт работы в отрасли печати, обладает широкой эрудицией, много лет известен как талантливый руководитель с современным экономическим мышлением.

Прекрасное образование, знание четырех иностранных языков, глубокое и всестороннее изучение рынка печатных СМИ, книгоиздательского и полиграфического дела помогли Владимиру Викторовичу пройти путь от редактора Агентства печати «Новости» до генерального директора издательства «Вагриус», стать лауреатом государственной премии РФ в области литературы и искусства 2001 году, получить звание «Почетный работник печати». В 2005 году Указом Президента Республики Польша В.Григорьев был награжден Командорским Крестом Ордена Заслуги Республики Польша. В 2006 году Указом Президента Французской Республики за большой вклад в успешное проведение Парижского салона 2005 года Владимиру Викторовичу было присвоено звание Кавалера национального ордена «За заслуги».

В качестве заместителя Министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ (1999 –2004 гг.) В.Григорьев руководил формированием подпрограммы поддержки полиграфии и книгоиздания федеральной целевой программы «Культура России», выступал инициативным координатором работы по реализации государственной политики в области книгоиздания и печатных СМИ, в сфере защиты авторских и смежных прав, производства и распространения аудио- и видеопродукции.

Под его руководством активно развивается национальная и международная выставочная деятельность по пропаганде книги и чтения, российского книгоиздания и полиграфии. Будучи активным участником определения государственной политики по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности, В.Григорьев постоянно участвует в переговорах и конференциях, посвященных мерам борьбы с пиратством в области СМИ, налаживая контакты и делясь опытом с иностранными коллегами, достигая необходимого взаимопонимание благодаря хорошему знакомству с культурой западного полиграфического рынка и своим деловым качествам.

7 апреля 2008 года Распоряжением Правительства РФ Владимир Викторович Григорьев был назначен представителем Российской Федерации в общеевропейской межправительственной организации «Европейская аудиовизуальная обсерватория».

Источник: Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям - Роспечать
15.08.2008

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: