Комиссия Европейского союза одобрила создание СП между UPM и Группой «Свеза»
28 июля 2008 г. комиссия Европейского союза одобрила создание совместного лесопромышленного предприятия в Вологодской обл. между UPM-Kymmene (Финляндия) и B.R.I.S.T. Limited (Мальта, контролирует группу «Свеза»), об этом сообщили в комиссии ЕС.
Новый промышленный комплекс будет включать в себя современный целлюлозный комбинат мощностью 800 тыс. метрических тонн, лесопильное предприятие и завод по производству строительных панелей ОСП. Общий объем инвестиций в промышленный комплекс превысит 1 млрд евро.
По оценке сторон, предварительные условия для принятия первых решений об инвестировании будут соблюдены самое раннее к осени 2008 г. При условии, что проект будет развиваться в соответствии с планом, решения об инвестициях в целлюлозный комбинат будут рассмотрены не ранее 2009 г. По предварительным оценкам, комбинат будет запущен в 2012 г.
По материалам: lesprom.ru
Ссылки по теме:
UPM и Группа компаний «Свеза» подписали соглашение о создании совместного предприятия ООО «Бореа»
25.04.2008
Источник: Содружество бумажных оптовиков
29.07.2008
12.04.2022
Пятым пакетом санкций ЕС вводит эмбарго на ввоз ХТММ, крафт-бумаги и древесины из России
Запрещены поставки в Россию древесной массы, целлюлозы, макулатуры и макулатурной массы, 45 видов бумаги и картона, а также полиграфических красок, полиграфического и упаковочного оборудования etc
02.04.2022
В России введён полугодичный мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов
Постановление Правительства РФ №497 от 28 марта 2022 года
01.04.2022
Правительство продлило срок уплаты налога по упрощённой системе для бизнеса
Продление сроков касается предприятий, связанных в том числе с деревообработкой, производством бумаги, а также организаций, ведущих полиграфическую деятельность
31.03.2022
Правительство РФ утвердило введение параллельного импорта в России
Постановление №506 «О товарах (группах товаров), в отношении которых не могут применяться отдельные положения Гражданского кодекса РФ о защите исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выраженные в таких товарах, и средства индивидуализации, которыми такие товары маркированы»
30.03.2022
Правительство продлевает срок реализации инвестпроектов в лесопромышленном комплексе
Постановлением Правительства РФ №492 от 28 марта 2022 года предприятия ЛПК, реализующие ПИП в области освоения лесов, получат отсрочку выполнения обязательств инвестора