SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Концепция стратегии развития лесного комплекса на период до 2020 года

Заместитель Министра промышленности и энергетики Д.Мантуров выступил с докладом на совместном заседании Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей и Совета по развитию лесопромышленного комплекса при Правительстве Российской Федерации.

Д. Мантуров в ходе своего выступления заявил, что в Концепции стратегии развития лесного комплекса на период до 2020 года определены основные направления развития лесного комплекса: развитие мощностей по глубокой переработке древесины и организация непрерывного и неистощительного лесопользования.

Заместитель Министра подчеркнул, что Минпромэнерго России рассматривает инновационный сценарий, как приоритетный вектор развития лесного комплекса. Предполагается перевод объектов муниципальной тепловой и электроэнергии в многолесных районах на биотопливо из древесных отходов. А также рассматривается возможность производства этанольного топлива из отходов, образующихся при очистке лесосек и производстве продукции деревообработки. В Концепции отмечена необходимость создания инновационной системы подготовки и переподготовки кадров для лесного комплекса.

Как сообщил Д. Мантуров, Минпромэнерго России одобрило уже 13 приоритетных инвестиционных проектов на сумму 144 млрд. рублей и объемом лесозаготовки 23 млн. куб. метров. Кроме того, регионами заявлено около двухсот инвестиционных предложений, суммарный объем которых превышает 1 триллион 100 млрд. рублей.

До 1 июня проект Стратегии должен быть подготовлен для рассмотрения на заседании Совета, а в августе Стратегия будет представлена в Правительство Российской Федерации.

Доклад заместителя Министра промышленности и энергетики Д.Мантурова «О Концепции стратегии развития лесного комплекса на период до 2020 года»

Источник: Министерство промышленности и энергетики РФ
17.04.2008

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: