Руководство администрации Сыктывкара недовольно кадровыми переменами на ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК»
По данным БНКоми, руководство администрации Сыктывкара крайне недовольно последними кадровыми переменами на ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК». По данным источника агентства, недовольство политикой менеджмента комбината может вылиться в блокирование выдачи согласований на реализацию проекта «Степ». <…>
- Мы весьма плодотворно работали с Дрибным (Прим.: Андрей Дрибный - экс-гендиректор Сыктывкарского ЛПК), буквально за день до увольнения мы предметно обсуждали планы по взаимодействию, не было даже намека на уход. Очевидно не все в «Монди» понимают, что такое градообразующее предприятие в российских условиях. Пока ситуация с новым руководством не прояснится мы намерены заморозить выдачу каких-либо согласований и разрешений. Мы не говорим о каком-либо вмешательстве в кадровую политику группы, мы говорим о формате нашего сотрудничества, руководство Сыктывкара не должно узнавать об увольнении генерального директора ЛПК в день принятия решения об этом.
По информации: Бизнес-новости Республики Коми
Справка:
В результате реализации проекта «Степ» на ОАО «МБП СЛПК» предполагается выпускать дополнительно 190 тысяч тонн целлюлозы, более 50 тысяч тонн офисной бумаги и 50 тысяч тонн картона. Сроки реализации проекта - до 2010 года.Ссылки по теме:
Генеральный директор ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Андрей Дрибный покинул свой пост
Исполняющим обязанности генерального директора назначен Фарид Ибрагимов
01.04.2008
ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» готов к расширению производства
19.07.2007
Читайте также:
На «Монди Сыктывкарский ЛПК» планируется сокращение штатной численности персонала
03.04.2008
Экс-гендиректор Сыктывкарского ЛПК Андрей Дрибный: «На данном этапе моя миссия почти выполнена»
03.04.2008
Источник: СБО
07.04.2008
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован