SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

ЗАО «СЗЛК» и ООО «Светоч» подписали соглашение о формировании стратегического альянса

Собственниками крупнейших производителей бумажно-беловых изделий России – ЗАО «Северо-Западная Лесопромышленная Компания» (СЗЛК) и ООО «Светоч» - принято решение о формировании стратегического альянса. В Санкт-Петербурге подписано соглашение об этом.

Такое решение стало итогом продолжительного сотрудничества СЗЛК и Светоча, взаимного изучения опыта работы на рынке, создания и запуска новых видов продукции.

Привлечения новых клиентов и увеличения доли рынка возможно добиться путями снижения себестоимости продукции и расширения спектра предложений, говорится в сообщении СЗЛК. Стратегический альянс поможет СЗЛК и Светочу, которые являются сильными самостоятельными брендами, добиться обоих эффектов.

В первую очередь в рамках альянса будет сформирована объединенная структура продаж двух компаний под единым руководством. Обратившись в нее, каждый клиент сможет приобрести полную линейку бумажно-беловых изделий высокого качества. Наличие печатных мощностей на Светоче и скорое открытие самой современной типографии на входящем в СЗЛК Неманском целлюлозно-бумажном комбинате позволит предприятиям расширить спектр предложения бумажно-беловых изделий.

Также планируется значительное увеличение выпуска продукции Светоча на условиях аутсорсинга на предприятиях СЗЛК – Неманском ЦБК и Каменногорской фабрике офсетных бумаг. Для этого планируется приобретение нового современного автоматизированного оборудования для производства продукции офисного ассортимента. Объединенная компания планирует стать лидером на рынке бумажно-беловых изделий в России.

Справка:

СЗЛК - самая динамично развивающаяся компания, постоянно вводящая в действие новые производственные линии. Это крупнейший на территории бывшего СССР производитель тетрадей европейского качества, третий по объему выпуска офисных бумаг. На предприятиях СЗЛК сегодня действует полная технологическая цепочка: от переработки древесины и варки целлюлозы до производства офисных бумаг, тетрадей, альбомов для рисования, папок для черчения и блокнотов.

Светоч – один из старейших участников рынка, имеющий десятилетиями формировавшиеся связи с потребителями из всех регионов страны и ближнего зарубежья. Продукцию Светоча всегда отличало высокое качество и современность. Потенциал марки «Светоч» в офисном ассортименте бумажно-беловых изделий может быть существенно раскрыт состоявшимся объединением.

По информации: СЗЛК

Источник: СБО
14.03.2008

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: