SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Новый старт ColorLok®
Внедрение инновационной технологии в офисные бумаги производства International Paper

После успешного вывода на рынок в 2006 г. серии бумаг HP Everyday Papers, компании HP и International Paper приступают к внедрению инновационной технологии ColorLok в производство всех брэндов офисных бумаг International Paper.

С января 2008 г. компания International Paper, мировой лидер в области бумажной и лесной промышленности, внедряет передовую технологию ColorLok в производство всех серий своих офисных бумаг. Потребители бумаги серий Ballet, POL, Rey, Duo и Svetocopy смогут оценить преимущества более четкой печати и ускоренного высыхания чернил. Внедрение технологии создает фундамент для инновационных изменений качества бумажной продукции.

Бумаги на основе уникальной технологии ColorLok

Последнее достижение в химии бумажной промышленности - технология ColorLok - позволяет «закреплять» цвета в бумаге. Четкость передачи текста, контрастность изображений, красочность цветовой гаммы в совокупности с ускоренным высыханием чернил – все это придает отпечаткам профессиональное качество и обеспечивает лучший опыт использования печатных технологий в целом. Более того, благодаря сокращению времени высыхания чернил снижается риск смазывания изображений, что позволяет полностью оценить преимущества скоростной печати.

Цветная печать становится преобладающей как в бизнес-корреспонденции, так и при использовании в офисе и в домашних условиях. Для получения всех преимуществ цветной печати качество бумаги играет ключевую роль. Технология ColorLok гарантирует наилучший результат от использования печатных технологий.

Взаимовыгодное сотрудничество двух отраслевых лидеров - HP и International Paper

Технология ColorLok была создана в результате беспрецедентного сотрудничества между компаниями Hewlett Packard и International Paper. Оба игрока уделяют большое внимание использованию новейших технологий и инноваций в создании продукции для конечного пользователя.

Специалисты HP и International Paper начали тесное сотрудничество в области исследований и разработок несколько лет назад. Потребители предъявляют высокие требования к качеству офисной бумаги. Ответом на эти требования стала технология ColorLok, созданная благодаря соединению достижений компании HP в области производства чернил и печатного оборудования с опытом International Paper в производстве бумаги.

Технология ColorLok должна стать стандартом

Бумага с технологией ColorLok будет представлена во всех основных сериях офисных бумаг International Paper и появится в продаже с января 2008 г. Таким образом, все большее количество потребителей сможет воспользоваться преимуществами этой инновации.

«Благодаря нашему опыту в производстве бумаги мы можем предложить своим клиентам решения с дополнительными характеристиками, являющиеся воплощением инновационного и технологического прорыва. Кроме того, технология ColorLok соответствует видению IP, согласно которому основой стратегических инвестиций в бумажную отрасль является постоянная поддержка инноваций», - заявил Давид Фулширон (David Fulchiron), директор компании по стратегическому маркетингу в Западной Европе.

«HP с удовлетворением отмечает, что ведущая компания-производитель офисной бумаги продолжает внедрять технологию ColorLok, обеспечивая своим клиентам постоянное повышение качества печати, - говорит Билл Смит, вице-президент Imaging and Printing Group и генеральный директор Media Division, HP. – Это очередная веха в сотрудничестве между HP и International Paper, воплощающая нашу стратегию вывода инновационных продуктов на рынок цветной печати».

Справка:

Компания International Paper (NYSE:IP), основанная в 1898г, является всемирным производителем немелованной бумаги и картона с производственными мощностями и рынками сбыта в Северной Америке, Европе, России, Латинской Америке и Азии. Деятельность по производству немелованной бумаги и картона дополняется Xpedx, крупнейшего в Северной Америке дистрибьютора офисных бумаг, а также бумаг, расходных материалов и оборудования для профессиональной полиграфии. Численность сотрудников компании International Paper, штаб-квартира которой находится в Соединенных Штатах, составляет порядка 54 000 человек в более чем 20 странах. Компания обслуживает своих покупателей по всему миру. Ежегодный объем продаж составляет около 22 миллиардов долларов. International Paper сотрудничает с покупателями, экологическими, академическими, общественными и правительственными организациями, а также землевладельцами и профессионалами по лесозаготовкам, в целях обеспечения ответственного подхода к охране лесов, улучшения состояния и продуктивности лесных земель и увеличения переработки нашей продукции, пригодной для повторного использования. Компания проводит долгосрочную политику неиспользования древесины из лесов, находящихся под угрозой исчезновения.

HP уделяет большое внимание упрощению доступа к технологиям для всех своих клиентов – от индивидуальных потребителей до крупных корпораций. Обладая портфелем, включающим в себя печать, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и IT-инфраструктуру, HP относится к числу крупнейших компаний, работающих в области информационных технологий, а по итогам четырех фискальных кварталов, закончившихся 31 октября 2006 г., ее общая прибыль составила 91,7 миллиарда долларов.

Источник: International Paper
07.12.2007

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: