SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Россия пересмотрит вывозные пошлины на круглый лес только после своего вступления в ВТО

На переговорах между Россией и Европейским союзом, состоявшихся на прошлой неделе в Португалии, одной из основных тем стал вопрос о вывозных таможенных пошлинах на необработанную древесину из России.

По словам Петера Мандельсона (Peter Mandelson), отвечающего в Европейской комиссии за вопросы торговли, обсуждение этого вопроса заняло основное время в ходе переговоров, но Россия согласилась пересмотреть вывозные пошлины только после своего вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Как заявил Мандельсона, этот подход противоречит достигнутым в 2004 году соглашениям между Россией и Европейским союзом по вопросам торговли в связи с планами вступления России в ВТО.

Источник: Лесной форум Гринпис России
01.11.2007

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: