В ХМАО прошло заседание рабочей группы по проекту строительства ЦБК
28 сентября в Югре компания «Авантаж ЦБК» проинформировала членов группы, созданной для подготовки и обоснования строительства на территории автономного округа целлюлозно-бумажного комбината, о проведённой работе и провела презентацию проекта.
В ходе обсуждения в сформулированы основные принципы государственно-частного партнёрства, которое позволит реализовать идею возведения на территории п. Приобье этого промышленного объекта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.
В заседании рабочей группы участвовали около 40 специалистов - члены правительства Югры, руководители профильных департаментов, органов местного самоуправления, задействованные в реализации проекта, представители российских и канадских компаний, в том числе KSH, Югорского лесопромышленного холдинга, НИИ «Гидробум».
Работа по выработке механизмов реализации строительства комбината будет продолжена с учётом высказанных разработчикам проекта предложений и замечаний.
Ссылки по теме:
В ХМАО разрабатывают комплексную программу развития в связи с возможным строительством ЦБК
24.04.2007
Проект строительства ЦБК в Ханты-Мансийском округе
Когда б слова дошли до дела…
04.04.2007
Источник: ИА REGNUM
28.09.2007
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован