SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

International Paper увеличит долю в СП с Илим Палп

Американская компания International Paper Co, один из крупнейших в мире производителей бумаги, хочет увеличить свою долю в совместном предприятии, созданном с ведущей российской лесообрабатывающей группой Илим Палп. Об этом сообщил глава International Paper Джон Фарачи.

«Мы будем рассматривать это вариант. Фактически мы бы этого очень хотели. Наше намерение заключается в том, чтобы со временем увеличить наш пакет», - сказал Фарачи в интервью Reuters.

В августе компании сообщили о создании СП Илим Групп стоимостью в 1,6 млрд долларов .

Фарачи сообщил, что хотел бы увеличить долю компании в СП в ближайшие несколько лет по результатам деятельности и после одобрения регулирующих органов.

По его словам, показатели СП будут учтены в результатах International Paper за 2008 год.

В августе International Paper, подписавшая с группой Илим меморандум о намерениях в октябре 2006 года, сообщила, что заплатит 650 млн долларов за 50% акций Илим Групп. Компания планировала завершение сделки в четвертом квартале.

Согласно условиям сделки, партнеры вложат 1,5 млрд долларов в четыре целлюлозных комбината Илима в ближайшие пять лет. Деньги пойдут на модернизацию производства, увеличение мощности и выпуск более дорогой бумажной продукции.

Стоимость предприятий группы Илим оценивается в 1,6 млрд долларов. Компания производит более 2,5 млн тонн целлюлозы, поставляемой в Россию и Азию.

Штаб-квартира новой организации будет располагаться в Санкт- Петербурге.

Об этом сообщает Reuters.

Источник: Деловая газета «Взгляд»
20.09.2007

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: