SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

В Каменногорске будет газифицирована фабрика офсетных бумаг

В Выборгском районе Ленинградской области завершено строительство 35-километрового межпоселкового газопровода «Лесогорский-Каменногорск». До газификации 12-тысячного города осталось 3 месяца. Всего в Каменногорске будет газифицировано 1846 квартир, 304 частных дома, 3 промышленных предприятия. Крупнейшее из них – Каменногорская фабрика офсетных бумаг (КФОБ, входит в состав Группы предприятий «Северо-Западная Лесопромышленная Компания»). Котельная КФОБ не только вырабатывает пар для производственных нужд, но и отапливает часть города.

Строительство газопровода велось Леноблгазом на основании договора о сотрудничестве между Правительством ЛО и ОАО «Газпром». Одновременно на КФОБ реализован проект модернизации котельной. Три паровых котла, работавших ранее на мазуте, заменены на два современных – с газомазутными горелками. Мощность каждого по 16 тонн пара в час. Один из котлов уже запущен в эксплуатацию, на втором завершается монтаж контрольно-измерительных приборов.

Газификация позволит КФОБ не только исключить многие вредные выбросы в воздух, но и получить существенное снижение стоимости энергоносителей. Это означает снижение стоимости тепла и горячей воды для горожан. Также продолжится реализация проекта реконструкции и модернизации предприятия. На 2007-2010 годы здесь запланированы модернизация бумагоделательных машин и установка самого современного дополнительного оборудования для наращивания выпуска бумаг и бумажно-беловых изделий европейского качества.

Источник: Портал лесопромышленника
12.07.2007

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: