МЭРТ внес в правительство проект постановления о введении НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ «нулевых» ставок импортных пошлин на технологическое оборудование
Минэкономразвития внесло в правительство 23 мая проект постановления о введении на постоянной основе «нулевых» ставок импортных пошлин на технологическое оборудование. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил представитель МЭРТ.
Ранее правительство принимало решение об установлении нулевых ставок пошлин на 630 видов технологического оборудования сроком на 9 месяцев. Это было предусмотрено постановлением правительства РФ от 24 марта 2006 г №168, вступившим в действие с 29 апреля 2006 г.
Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС представитель МЭРТ, министерство продолжает работу по дальнейшему снижению и отмене ввозных пошлин на технологическое оборудование. Как предполагается, на следующей неделе в правительство будет внесен проект постановления, который предусматривает отмену импортных пошлин на еще 98 видов машин, оборудования и аппаратуры.
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
25.05.2007
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован