SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Kemira открыла новую компанию в Санкт-Петербурге по продаже химикатов для ЦБП
Kemira HIM будет контролировать продажу химикатов для целлюлозно-бумажной промышленности в России

Финская Kemira основала новую компанию, которая будет контролировать продажу химикатов для целлюлозно-бумажной промышленности в России. Новая компания Kemira HIM станет основным связующим звеном с российскими потребителями. Торговые и маркетинговые операции будут переведены Kemira HIM из СП Кемира-Ново, которая продолжит производство химикатов для проклейки бумаги в Архангельске.

Новая компания позволит Kemira существенно улучшить и рационализировать обслуживание клиентов на растущем российском рынке химикатов для ЦБП. В числе основных заказчиков Kemira – Илим Палп, International Paper Светогорск, Архангельский ЦБК и Монди Сыктывкар. Компания также поставляет свою продукцию компаниям, занятым в смежных областях.

Офисы Kemira HIM находятся в Санкт-Петербурге, Москве и Архангельске. На настоящий момент в компании работает 15 человек.

На данный момент производство бумаги и картона в России составляет 7,5 млн тонн в год, целлюлозы – 6 млн тонн. Годовой рост потребления бумаги и картона ожидается приблизительно на уровне 9%. Доля продаж химикатов Kemira для целлюлозно-бумажной промышленности в России растет.

Kemira занимает лидирующее место в мире по поставкам химикатов для целлюлозно-бумажной промышленности. Доходы Kemira Pulp&Paper составляют около 1,1 млрд евро.

Источник: lesprom.ru

06.04.2007

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: