SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

На Украине странным образом поддержат отечественных книгоиздателей

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию намерен инициировать создание нормативов минимального годового выпуска книг в расчете на одного гражданина. Об этом сообщил на председатель Госкомтелерадио Эдуард Прутник на итоговом заседании коллегии Госкомтелерадио.

«Нам еще далеко до полного обеспечения граждан Украины книжной продукцией», – сказал Прутник.

Он подчеркнул, что необходимо проводить политику государственного протекционизма относительно отечественных книгоиздателей.

Прутник сообщил, что комитет намерен инициировать проведение срочных мероприятий для положительных изменений в Украине в области книгоиздательства, в частности, комитет будет инициировать создание всеукраинской сети книгораспространения, введение нормативов минимального обеспечения украинцев книгами, активизацию борьбы с контрабандной книжной продукцией, а также изменение подходов к финансированию украинского книгоиздательства.

По словам Прутника, необходимо подумать, как с минимальными затратами обеспечить максимальный выпуск книг, в частности, путем привлечения частного капитала.

Также комитет намерен инициировать работу по распространению информации о новых украинских книгах, а также их рекламы.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко поручил провести в 2007 году год украинской книги.

Ранее книгоиздатели неоднократно обвиняли власти в создании для них неравноправных налоговых условий по сравнению с российскими и другими иностранными издателями, из-за чего цена украинских книг выше, а сами они – неконкурентноспособны.

Українські Новини

Источник: «Обком»
01.02.2007

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: