Северо-Западная Лесопромышленная Компания признана инвестором года Калининградской области
«Северо-Западная Лесопромышленная Компания» (СЗЛК) по итогам конкурса «ПРОФИ – Итоги 2006» признана «Инвестором года Калининградской области». Конкурс проводился областной Торгово-промышленной палатой.
Областной проект «ПРОФИ», по словам президента Калининградской ТПП И. В. Царькова, должен был определить тех, кто достиг наиболее значительных результатов в развитии экономики области, имеет высокую репутацию в деловой и общественной среде.
«Победа СЗЛК, завершившей в 2006 году крупнейший инвестиционный проект в Калининградской области – строительство новой Бумажной фабрики на Неманском ЦБК, для нас была бесспорной. Сочетание развития производства высокотехнологичной продукции глубокой переработки древесины, снижения вредного воздействия на окружающую среду и вложений в инфраструктуру района – правильный путь развития, по которому компания идет с 1999 года, когда всерьез и надолго пришла в анклав», – добавил И. В. Царьков на церемонии вручения памятных дипломов в ТПП.
Генеральный директор НЦБК С.К.Уделов поблагодарил организаторов церемонии за высокую награду и признание, отметив, что «получение такого диплома не только почетно, но и дает импульс к дальнейшему успешному развитию компании».
Источник: Портал лесопромышленника
15.01.2007
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован