SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

ОАО «Светогорск» начало выпуск мелованного картона для упаковки соков

ОАО «Светогорск» (Ленинградская обл, Россия) начало выпуск мелованного картона для упаковки соков, потребителем которого станет ЗАО «Тетра Пак». Ранее такой картон в России не производился, об этом сообщил генеральный директор ОАО «Светогорск» Сергей Пондарь.

По словам Пондаря, в течение года в модернизацию бумагоделательной машины, на которой будет производиться новый вид картона для асептической упаковки, будет вложено $40 млн.

«Раньше на 100% этот вид продукции импортировался», - утверждает Пондарь. Поставки будут осуществляться на ЗАО «Тетра Пак», которое является основным производителем упаковки для молока и сока в России.

Появление местного производителя картона сейчас особенно актуально для «Тетра Пак». В феврале 2007 г ЗАО «Тетра Пак» открывает новый завод в Подмосковье мощностью 4 млрд упаковок в год. С ним суммарная мощность российских производств «Тетра Пак» вырастет в 5 раз, причем завод станет крупнейшим в России и СНГ производством упаковочного материала для жидких пищевых продуктов. В «Тетра Пак» планируют довести долю использования российского сырья до 50%.

Источник: lesprom.ru
06.12.2006

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: