Новый Лесной кодекс может быть реализован при разработке ряда нормативных документов
Представляется крайне маловероятным, что весь набор нормативов может быть подготовлен до середины 2007 года
Принятый Государственной Думой в третьем чтении проект нового Лесного кодекса представляет собой закон непрямого действия, для реализации требований которого требуется принятие нескольких десятков нормативных актов.
РАО «Бумпром» приводит перечень нормативных актов, прямо упоминаемых в тексте закона. В общей сложности в кодексе упоминаются 42 различных норматива, из которых 6 имеют региональный характер и разрабатываются отдельно по каждому лесному району. Если лесных районов будет, как ожидается, семь, тогда общее количество нормативов, необходимых для реализации требований нового кодекса, составит 78.
Из упомянутых в кодексе нормативов - 20 (с учетом региональных - 44) должны быть разработаны заново или получены путем глубокой переработки существующих.
Из нормативов, требующих разработки заново, пока ни один не подготовлен даже на уровне проекта. В связи с этим представляется крайне маловероятным, что весь набор нормативов может быть подготовлен в отведенный для этого срок, то есть до середины 2007 года.
Источник: РАО «Бумпром»
09.11.2006
19.01.2021
Внешняя торговля РФ. Данные ФТС России за 11 месяцев
Объемы поставок газетной бумаги снизились на 12,7%
18.01.2021
Экскурсия на ЦБК
АО «Волга» дополнило «Виртуальный тур на производство бумаги»
18.01.2021
Новым Председателем СПК издательско-полиграфической отрасли избран Александр Иванов
Выражаем признательность А.М. Цыганенко за его работу на этом посту
13.01.2021
Сдай свою новогоднюю ёлочку на переработку
Рослесхоз призывает граждан поддержать экологическую инициативу
13.01.2021
C Днем российской печати!
Вручены премии правительства в области СМИ за 2020 год, представителей отрасли поздравили Михаил Мишустин и Михаил Сеславинский