SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

ЦБП Финляндии: прогноз на 2007 год
Данные Института экономических исследований Пеллерво

По данным Института экономических исследований Пеллерво (Pellervo Economic Research Institute, PTT), объемы экспорта бумаги из Финляндии в этом году существенно вырастут. Прошлогодний спад производства, а, следовательно, и поставок, связанный с локаутом в финской ЦБП, компенсирован. Прогноз на 2007 год - прирост составит порядка 2%, и тем самым финская ЦБП поставит новый рекорд. Однако по прогнозам PTT, цены вырастут незначительно. Поскольку в целом Европейская бумажная промышленность до сих пор находится в стадии перепроизводства.

На рынке целлюлозы ситуация несколько иная: спрос уже существенно увеличился, складские запасы сократились, цены выросли. По прогнозам, к концу следующего года цены на целлюлозу станут ниже за счет введения в строй новых мощностей, в основном в Южной Америке.

Резюме:
Производство и экспорт финской бумаги в этом году должны вырасти на 16%, в следующем — ещё на 2%. Увеличение экспортных цен будет незначительным: в следующем году цена вырастет всего на несколько процентов по сравнению с 2006 г. Рост загрузки мощностей и небольшой прирост цен позволят все-таки улучшить прибыльность бумажной промышленности Финляндии, но на фоне роста издержек производства она по-прежнему будет неудовлетворительной.

По информации: PTT

Источник: СБО
26.09.2006

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: