SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Bowater cокращает производство бумаги на фабрике Thunder Bay

Bowater Incorporated объявила сегодня о намерении сократить производство бумаги на предприятии Thunder Bay, Ontario. Предприятие продолжит производство целлюлозы.

«В целом спрос на рыночную целлюлозу остается хорошим, что не может не радовать», - говорит Дэвид Патерсон (David J. Paterson), президент и генеральный директор компании. - «Однако продолжается спад в потреблении газетной бумаги, при этом рост издержек производства растет. Цены на энергию, сырье, сильный курс канадского доллара - все это привело к решению сократить производство бумаги».

Сокращение производства напрямую затронет интересы 320 рабочих предприятия. Покупатели газетной бумаги и бумаги специальных сортов будут обслуживаться другими предприятиями. Лесные работы, лесопильное и целлюлозное производства продолжат работу.

Thunder Bay расположен в Онтарио. Продукция предприятия: газетная бумага, рыночная целлюлоза, бумага специальных сортов. В дополнение к трем БДМ, установленным на бумажной фабрике, в комплекс Thunder Bay входит завод по выпуску крафт целлюлозы, завод по производству термо-механической массы и перерабатывающее производство.

По информации: CNW

Источник: СБО
06.09.2006

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: