SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Банкротство Klippan

Шведский производитель бумаг специального назначения Klippan 30 июня объявлена банкротом. Компании необходимо в течение двух-трех недель найти покупателя.

«Если мы не найдем покупателя, мы вынуждены будем выставить на продажу складские запасы и оборудование, продавая компанию по частям», - сообщил представитель компании. - «К нашей компании проявляют интерес, однако сейчас мы не можем конкретизировать информацию по этому поводу. Мы просто продолжаем надеяться».

Klippan до 14 июля будет продолжать производство бумаги на двух фабриках - Lessebo и Klippan. Затем в течение четырех недель производство будет остановлено. За это время компания надеется найти покупателя. После останова поставки продукции продолжатся.

Возможности двух фабрик составляют 120 тыс. тонн чистоцеллюлозной бумаги и сортов специального назначения в год. Также фабрика Lessebo ежегодно выпускает 33 тыс. тонн сульфитной целлюлозы без применения хлора.

В прошлом месяце компания закрыла производственное подразделение Board Service Center на фабрике Molndal на юге Швеции. В сервис-центре осуществлялась нарезка картона на листы для компании Stora Enso, на предприятии работало 40 человек. Производство бумаги на фабрике Molndal остановлено в декабре 2005 года.

По информации: RISI

Ссылки по теме:

Weland завершила сделку по приобретению Klippan
20.04.2006

Новый управляющий директор Klippan
27.02.2006

Европейскя бумажная промышленность
Финансовые результаты, 3 квартал 2005 года
19.01.2006

Klippan может оказаться без денег уже в марте этого года
13.01.2006

Klippan закрыла фабрику Molndal
05.01.2006

Klippan испытывает недостаток в средствах
03.06.2005

Источник: СБО
05.07.2006

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: