SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Каменногорская фабрика офсетных бумаг планирует построить станцию доочистки сточных вод стоимостью более 2 млн евро

На Каменногорской фабрике офсетных бумаг (Ленинградская обл, Россия, входит в группу СЗЛК) будет построена станция доочистки сточных вод стоимостью более 2 млн евро. При своевременном проведении всех работ станция доочистки будет введена в эксплуатацию уже в 2008 г, об этом сообщил директор СЗЛК по экологии и связям с общественностью Юрий Мурашко.

Решение о строительстве станции доочистки сточных вод принято руководством СЗЛК и внесено в долгосрочный план природоохранных мероприятий КФОБ по достижению нормативов ПДС (предельно допустимые сбросы). Уже объявлен тендер на проектирование. В настоящее время стоки фабрики соответствуют нормам, что в последний раз было подтверждено при проверке комиссией Роспотребнадзора, которая была проведена 3 мая 2006 г. Концентрация взвешенных веществ на выходе тогда составила не более 0,008 г/л.

По словам инженера-эколога КФОБ Веры Осокиной, «основным сооружением, которое нам требуется построить, является ступенчатый отстойник. Необходим и ряд других сооружений и агрегатов. Они дадут полную гарантию того, что даже в случае каких-либо технологических проблем в Вуоксу не попадет загрязненная вода».

Источник: lesprom.ru
19.05.2006

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: