SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

M-real поднимает европейские цены на чистоцеллюлозную бумагу

M-real поднимет во 2 квартале европейские цены на мелованные и немелованные сорта бумаги без содержания древесной массы. Повышение составит 5%. Переговоры с покупателями начнутся в ближайшие несколько недель.

«Мы решили начать переговоры с покупателями в ближайшее время, и это касается как высококачественных графических сортов, так и мелованной журнальной бумаги», - сообщил глава M-real Ханну Анттила (Hannu Anttila) во время телефонной конференции по итогам 1 квартала. – «Это делается исключительно из-за необходимости покрыть рост производственных издержек».

Цены на мелованную печатную бумагу во втором квартале останутся неизменными. «Каких-либо значительных изменений в отношении цен на мелованную бумагу с содержанием древесной массы и коробочный картон не предвидится», - говорит Анттила, - «однако и здесь есть необходимость повышения».

Также г-н Анттила еще раз повторил, что у компании нет в ближайшее время планов закрывать или останавливать какие-либо производства, но он добавил, что не исключает такой возможности в будущем. «Решения будут приняты в 3 квартале. Сейчас невозможно предсказать, будут ли закрыты какие-то активы или нет».

По информации: RISI

Источник: СБО
01.05.2006

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: