OU Estonian Pulp планирует построить ЦБК в Псковской обл. к 1 июля 2007 года
К 1 июля 2007 г. OU Estonian Pulp (Эстония) планирует построить целлюлозно-бумажный комбинат в Псковской обл. стоимостью 400 млн. евро. Мощность комбината составит 600 тыс. тонн целлюлозы в год.
«В предпроектные работы инвестор уже вложил 3-4 млн. руб., что говорит о серьезности его намерений», - сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическому развитию областной администрации Алексей Сапрыкин.
По его словам, сейчас идут достаточно сложные согласования с двумя естественными монополиями - РАО ЕЭС и предприятиями «Газпрома»: «Дело в том, что объект находится немного вдалеке от существующих коммуникаций, поэтому кто-то должен построить линию электропередач и газопровод. Сейчас проводится согласование с этими организациями и с инвестором по вопросу о том, кто будет вести эти работы».
Напомним, что протокол о намерениях по строительству крупного завода по производству беленой химико-термомеханической целлюлозы на территории Дедовичского района был подписан в июле 2005 г.
Ссылки по теме:
Проект Estonian Pulp в России
Комментарий газеты «Бизнес»
22.07.2005
Норвежско-эстонская компания Estonian Pulp планирует построить в Псковской области целлюлозный завод
21.07.2005
Источник: СБО по информации Lesprom Network и Псковского Агентства Информации (inform.pskov.ru)
14.04.2006
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован