В Казахстане открылась новая типография
Конец 2005 года ознаменовался появлением на полиграфическом рынке Казахстана современной типографии PrimaLux, оснащенной по последнему слову техники.
На церемонию открытия приехало множество клиентов и партнеров типографии. Впервые в Казахстане широкой публике был представлен высокопроизводительный рулонный газетный комплекс Presslinepl-30 для печати черно-белых и цветных газет от 8 до 32-х полос формата А3 (производитель - Pressline, Индия; представитель Pressline в России и старанх СНГ - «Ориентал Принт»).
В парке печатного оборудования типографии также печатная машина Ryobi 662HX, которая может быть использована для выпуска газет, календарей, упаковок, книг, журналов, брошюр и т.д.
На стадии допечатной подготовки типография располагает CTP-устройством для изготовления печатных форм от компании Screen, а также проявочным процессором LastraSM 95 Plate Processor.
Парк послепечатного оборудования типографии составляют: гидравлическая бумагорезальная машина Shenweida SQZK 1150 M5 с длиной реза до 1150 мм; комбинированный фальцаппарат Horizon AFC-492 производительность 12000 листов формата А2 в час; полуавтоматическая проволокошвейная машина PurluxTD104 с ручным накладом; установка бесшвейного скрепления Purlux JBB40B; тигельный пресс Yawa PYQ 401A.
В церемонии открытия типографии приняли участие сотрудники представительства компании «Ориентал Принт» в Казахстане. Все дальнейшие вопросы, связанные с гарантийным, текущим и последующим периодами обслуживания, будут решаться сотрудниками представительства.
По информации компании компании «Ориентал Принт», за прошедший период в России и странах СНГ было установлено более 15 рулонных газетных комплексов Pressline. Их комплектация варьируется от самого простого комплекса, включающего один модуль UNIT и фальцаппарат, и до больших, сложных и высокоавтоматизированных машин, способных выпускать многокрасочные 48-полосные тетрадки форматов broadsheet, tabloid, double-paraller и quarter fold, а также «книжный» фальц 1/8 fold.
Типография PrimaLux входит в состав ТОО «Информ-Бюро-Экибастуз», в собственности которой также находятся городской информационный еженедельник «Экибастузское обозрение» и радио «Европа Плюс». 15 декабря открылся новый современный офис товарищества «Информ-Бюро-Экибастуз».
По информации: Ориентал Принт
Источник: СБО
19.01.2006
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован