UPM прекратит выпуск мелованной журнальной бумаги на фабрике Jamsankoski
В рамках запущенной в апреле этого года программы UPM продолжает повышать прибыльность подразделения журнальных бумаг. В 2006 году будет остановлена БМ №4 на фабрике Jamsankoski (Финляндия) мощностью 120 тыс. тонн матовой мелованной бумаги в год, работавшая с 1974 года.
Сейчас рассматривается два варианта: закрытие линии или перевод на выпуск этикеточной продукции. Окончательное решение будет принято в течение первого квартала следующего года.
Фабрике Jamsankoski выпускает журнальные бумаги и специальные сорта для самоклеящихся материалов. Годовые объемы предприятия с четырьмя установленными машинами — 870 тыс. тонн. На предприятии работает 870 человек.
Неделю назад UPM объявила о приостановке производства журнальной бумаги сроком на три месяца на фабрике Miramichi (Канада) мощностью 450 тыс. тонн в год, пояснив это проблемами с прибыльностью предприятия.
Источник: Журнал «Бумага и Жизнь» (paperandlife.com) по информации UPM
16.12.2005
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован