SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

ОАО «Пигмент» ввел в строй вторую линию по производству пигментов для полиграфических красок

С 20 декабря в цехе 15 на ОАО «Пигмент» (г. Тамбов) введена в строй вторая линия по производству выпускных форм пигментов для полиграфических красок, упаковочных пластиков, лакокрасочных материалов (первая очередь запущена в ноябре 2004 года).

Установлено оборудование фирм Niro, Hosokava, Diemme и др. более чем на 100 млн. рублей. Проведенная модернизация увеличила мощность по производству пигментов на 1500 тонн в год и дает возможность достичь качества выпускаемых пигментов на уровне лучших мировых аналогов, обеспечить стабильность и возможности расширения поставок в Европу, Россию и СНГ.

ОАО «Пигмент» - ведущее ведущее предприятие России по производству органических полупродуктов, пигментов и красителей. Продукция ОАО «Пигмент» представлена практически во всех отраслях промышленности в России и за рубежом. Предприятие выпускает пигменты для полиграфии, а также сырье для производства целлюлозы, бумаги, картона.

Источник: СБО
28.12.2005

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: