Санкт-Петербург: типография «Агат» и издательство «Русская классика» заключили соглашение о создании единого холдинга
Типография «Агат» (Санкт-Петербург) и издательство «Русская классика» заключили соглашение о создании единого холдинга, ориентированного на выпуск изданий альбомной продукции.
Объединение мощностей на единых площадях и централизованное управление позволяет оптимизировать полную технологическую цепочку - от момента получения заказа до момента доставки отпечатанного тиража.
Совместные проекты 2005 года:
Типография «Агат» - ведущее полиграфическое предприятие Санкт-Петербурга, основано в 1992 году. Деятельность компании началась с освоения современных технологий печати в начале 90-х, когда были куплены две печатные машины - Доминант 725 и Ромайор. В 1997 году «Агат» начал сотрудничество с Европейским банком Реконструкции и Развития, при поддержке которого типография полностью модернизировала производство. В конце 1998 года Американский фонд поддержки малого бизнеса объявил типографию своим лучшим проектом. Новые возможности появились у типографии после приобретения оборудования немецкой фирмы H.-H. Schmedt для производства печатной продукции в твердом переплете.
Издательская компания «Русская классика» была создана в 1998 году и специализируется на допечатной подготовке фундаментальных изданий - альбомов по искусству и живописи. «Русская классика» обладает уникальной коллекцией репродукций известных шедевров мировой живописи.
Источник: типография «Агат»
02.12.2005
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован