UPM будет и далее инвестировать в Китай
Принадлежащая UPM компания Raflatac построит в Китае современное производство самоклеящейся бумаги по соседству с бумажным комбинатом UPM. Raflatac рассчитывает стать ведущим поставщиком бумаги для самоклеящейся этикетки в регионе, предлагая китайским потребителям полный спектр высококачественной продукции. Общая сумма инвестиций оценивается примерно в 40 млн. долларов.
Цель — запустить предприятие к началу 2007 года, закрыв существующее сейчас производство в Шанхае.
Источник: Журнал «Бумага и Жизнь» (paperandlife.com) по информации UPM
13.09.2005
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован