Международный Форум и Выставка целлюлозно-бумажной промышленности
Санкт-Петербург, 10-13 октября 2006 года
|
Выставочная компания «Рестэк» и Adforum в следующем году проводят международный форум, посвященный целлюлозе, бумаге и СГИ. Тематическая выставка и техническая конференция пройдут в рамках VIII Международного лесопромышленного Форума. Когда разговор заходит о целлюлозе и бумаге, все понимают: потенциал России огромен. В стране проживает 146 млн. человек, потенциальных потребителей, однако потребление бумаги и картона все еще очень мало. В пересчете на душу населения России потребляет всего 30 кг картона и бумаги в год, тогда как средний показатель по Европе - 200 кг. Внутренний спрос на упаковку растет и сейчас превышает уровень спроса в Западной Европе, и есть все основания предполагать, что рост продолжится. Рынок санитарно-бытовых бумаг показывает прирост 7,8%, и также налицо тенденции дальнейшего повышения спроса. Но, возможно, одним из наиболее важных факторов, привлекающим внимание мировой целлюлозно-бумажной индустрии, и ключем к будущей роли России является ее сырьевая база. В России самые большие запасы мягкой древесины, однако сейчас страна использует менее 20% своих природных богатств. Главное направление в повышении эффективности российского ЛПК - развитие глубокой переработки и, прежде всего, - развитие целлюлозно-бумажной промышленности. |
| ||||||||||||||||
На выставке будут представлены до 80 компаний, производящих оборудование для ЦБК. Около 120 иностранных делегатов примут участие в конференции, которая пройдет в рамках выставки.
«Организовать такую выставку без иностранных партнеров было невозможно, подчеркнул директор выставочного объединения «Рестэк» Сергей Трофимов. Таким партнером для «Рестэка» стало шведское выставочное объединение Adforum, главная задача которого - привлечение иностранных компаний-участников.
«Adforum - один из ведущих организаторов выставок целлюлозно-бумажной промышленности - горд тем, что запускает проект IPPTF 2006 на этом очень интересном рынке. Мы используем весь наш профессионализм и опыт для того, чтобы в партнерстве с выставочной компанией РЕСТЭК сделать IPPTF 2006 мероприятием №1 на рынке России и стран бывшего СССР», - сказал Jan Johansson, глава Adforum.
По информации: adforum.se
Источник: СБО
08.09.2005
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован