18-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ)
7-12 сентября 2005 года, ВВЦ, Москва
Рекордное число участников ожидается на 18-й Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ), которая откроется в российской столице 7 сентября, - около 3 тыс фирм из 54 стран. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор ММКВЯ Николай Овсянников.
Встреча ведущих издателей мира пройдет в двух павильонах Всероссийского выставочного центра, но «даже они с трудом смогут вместить свыше 100 тыс. изданий на десятках языков планеты», отметил Овсянников.
По его словам, дефицит выставочной площади восполнят уличные шатры-павильоны. Кроме того, будут развернуты 350 палаток для свободной торговли. «Кстати, книги здесь можно будет приобрести со скидкой 20-30%», - сообщил директор ММКВЯ.
Он также сообщил, что в рамках ММКВЯ пройдет также ряд конкурсов - «Искусство книги стран СНГ», а также конкурс произведений для детей и юношества «Алые паруса». В день открытия ярмарки состоится чествование победителей конкурса «Книга года». Торжественная церемония пройдет в Государственном Центральном концертном зале «Россия».
«Впервые накануне подведения итогов конкурса свое мнение по крупнейшим событиям книжного года высказали журналисты, пишущие о литературе», - заметил Овсянников. Представители прессы выбрали своих «медиа-фаворитов». «Книгой года» они назвали энциклопедию «Санкт-Петербург» издательства РОССПЭН, рассказал директор ММКВЯ.
Одним из центральных событий книжной ярмарки станет международный «круглый стол» - «Книги против терроризма». В экспозиции по этой теме собрано более 500 изданий из разных стран.
В программе ярмарки - более 100 презентаций и встреч с популярными писателями, среди которых Александра Маринина, Людмила Улицкая, Эдвард Радзинский, Лев Анненский, Эдуард Лимонов, Юрий Поляков.
Почетным гостем на ярмарке будет делегация издателей и писателей из Польши. Кроме того, в ММКВЯ примут участие представители Италии и стран СНГ.
Книжный смотр пройдет с 7 по 12 сентября.
Входной билет на ярмарку стоит 40 рублей. Для школьников и пенсионеров предусмотрены льготы, а дети до 10 лет, инвалиды 1 группы и участники боевых действий смогут пройти бесплатно.
Организаторы: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Генеральная дирекция московских международных книжных выставок-ярмарок.
По материалам агентств «Интерфакс» и ИТАР-ТАСС
Источник: Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям - Роспечать
05.09.2005
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован