SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

В Красноярском крае могут быть построены два новых ЦБК
О необходимости строительства заявил зам. губернатора Андрей Гнездилов. На реализацию проекта потребуется до 1 млрд долларов

Заместитель губернатора Андрей Гнездилов во время брифинга по итогам заседания Совета лесной отрасли в Лесосибирске отметил необходимость постройки на территории края двух ЦБК – в Лесосибирске и Кодинске, где ведется строительство Богучанской ГЭС. По его словам, администрации края совместно с местными властями нужно заниматься этими двумя проектами. В целом на реализацию проекта потребуется от 700 млн до 1 млрд долларов.

«На территории Иркутской обл. действует три ЦБК, и они развиваются, находя рынки для сбыта своей продукции. Строительство новых ЦБК в нашем крае не помешает получать прибыль на рынке. Это связано с тем, что дефицит в этой области бизнеса огромен», – сказал А.Гнездилов.

Гнездилов рассказал журналистам о рабочей поездке в Москву, где он встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Валерием Рощупкиным. Как отметил Гнездилов, в ходе встречи обсуждался вопрос и о строительстве ЦБК на территории Красноярского края. По итогам встречи была достигнута договоренность о том, что Федеральное агентство выделит лесосеку под реализацию этого проекта. Кроме того, будет снижена и арендная плата для тех предприятий, которые займутся строительством комбинатов.

Источник: СБО по материалам lesprom.ru, Портал лесопромышленника (drevesina.com)

27.07.2005

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: