Представители PET Paper Equipment Trading GmbH и FMW (Австрия) посетили с рабочим визитом АО «Петрозаводскмаш»
20 июля АО «Петрозаводскмаш» с рабочим визитом посетили представители австрийских фирм - PET Paper Equipment Trading GmbH и FMW. Основная цель встречи – знакомство с техническими, технологическими и инжиниринговыми возможностями предприятия для совместной работы в будущих проектах.
Сегодня в России существует множество проектов, где фирма FMW предлагает свое участие, например, АО «Соликамскбумпром» – модернизация древесно-массного завода, АО «Сегежский ЦБК» - модернизация лесобиржи, «Сыктывкар» – строительство нового целлюлозного завода мощностью один миллион тонн товарной целлюлозы в год, Котласский ЦБК – модернизация лесобиржи. В перечисленных проектах FMW является генеральным разработчиком, и возьмет на себя всю технологическую и проектную документацию. Задачей АО «Петрозаводскмаш» станет поставка оборудования для выше указанных проектов.
Кроме этого, стороны обсудили Белорусский проект - строительство нового завода газетной бумаги в городе Шклов. Здесь «Петрозаводскмаш» выступит генеральным идеологом и поставщиком, а фирма FMW - сможет заявить себя претендентом на роль субпоставщика и разработчика линии для производства термомеханической массы (это вид сырья для производства бумаги, в частности, газетной, с наилучшими параметрами, чем древесная масса, это следующий более высокий уровень качественных характеристик сырья). Сейчас на «Петрозаводскмаше» уже ведутся проектные работы в центре проектирования, которые планируется завершить в июне 2007 года.
По окончании встречи обе стороны договорились о сотрудничестве в будущих проектах. Уже запланированы технические встречи в августе и сентябре этого года, где и будут рассмотрены концепции будущих совместных проектов.
По материалам: Бумпром.ру
26.07.2005
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован