SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Завод «Петрозаводскмаш» отметит 45-летие

8 июня 1960 года, когда Республика Карелия праздновала свое сорокалетие, состоялась закладка первого камня Петрозаводского завода буммашин. С этого дня началось грандиозное строительство завода «Петрозаводскмаш», определившего создание в республике новой отрасли отечественного машиностроения.

Уже в конце 1963 года он изготовил первую продукцию – узлы машин, а также оборудование для сушильной машины. В последующее время предприятие непрерывно строилось и расширялось.

Сегодня «Петрозаводскмаш» - крупнейшее машиностроительное предприятие в России и странах СНГ, осуществляющее комплектные поставки технологических линий по производству целлюлозы, бумаги и картона. Продукция с маркой «Петрозаводскмаш» успешно работает на предприятиях в 33 странах мира. Также хорошо известно в России и за рубежом оборудование для нефтехимических производств, и уникальное чугунное литье.

ЗАО «Петрозаводскмаш» – один из немногих примеров успешного перехода машиностроительного предприятия-гиганта на производственную деятельность в новых условиях. Своей высокой репутацией у зарубежных заказчиков «Петрозаводскмаш» способствует созданию положительного имиджа российских промышленников у потенциальных западных инвесторов.

Праздничные мероприятия, посвященные 45-летнему юбилею завода «Петрозаводскмаш» традиционно пройдут в День машиностроителя в сентябре.

Источник: Бумпром.ру
07.06.2005

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: