SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

eComPack – упаковочная машина от Mondi и Heiber + Schröder
Mondi представляет eComPack, высокоскоростную автоматизированную упаковочную машину для e-commerce, разработанную в сотрудничестве с Heiber + Schröder

Группа Mondi, один из глобальных лидеров в производстве бумаги и упаковочных материалов, представляет высокоскоростную автоматизированную упаковочную машину для рынка электронной коммерции, разработанную в сотрудничестве с немецким производителем оборудования Heiber + Schröder (heiber-schroeder.com). По словам производителя, благодаря автоматизации процесса формирования упаковки, укладки товара и последующего запечатывания, eComPack может обрабатывать до 500 отправлений в час.

Mondi EnvelopeMailer

«eComPack – это сочетание многолетнего технологического опыта Heiber + Schröder (эксперта в производстве оборудования и автоматизации процессов изготовления упаковки из бумаги и картона) и инновационных упаковочных решений Mondi, – говорится в пресс-релизе Mondi. – Это компактное и простое в эксплуатации и обслуживании оборудование, способное упаковать широкий спектр товаров, причем используется одна, адаптируемая под нужную высоту (до 7 см), конструкция упаковки, доступная в четырех различных размерах».

Но вернемся немного назад. Сначала Mondi вывела на рынок решение EnvelopeMailer – тип упаковки из гофрированного картона, упрощающий процесс и повышающий скорость ручной упаковки товаров. Назначение EnvelopeMailer – упаковка одного или нескольких товаров, в т.ч. неправильной формы. Его идея – это эффективное и экономичное использование материала и пространства, а также мгновенная готовность к упаковке почтового отправления. Гибкость и удобство этого решения были оценены рынком сразу же, с момента запуска в 2020 г.

eComPack – по сути, следующий шаг в работе с EnvelopeMailer. Что взяла на себя машина? Работнику центра обработки заказов необходимо отсканировать штрихкод товара и положить товар на конвейерную ленту, машина выберет нужный размер конверта/коробки, придаст упаковке нужную форму, вложит в нее товар, удалит силиконовую ленту и запечатает отправление. Этикетирует, промаркирует, еще раз проверит – и вуаля! – все готово к отправке.
 


«С eComPack можно удвоить производительность при работе с большими объемами, а также оптимизировать упаковочные операции в центрах обработки заказов», – говорит Тарик Аниба (Tarik Aniba), директор по продажам и маркетингу Mondi Corrugated Solutions.

«В процессе совместного творчества нам удалось синхронизировать дизайн упаковки и функциональность оборудования в решении с огромным потенциалом. eComPack – надежная и удобная в использовании машина», – добавляет Андре Гармер (André Garmer), управляющий директор Heiber + Schröder.

По данным Statista и eMarketer, рынок электронной коммерции за последние годы значительно вырос: в 2021 году на него приходилось около 20% от общего объема мировых розничных продаж. Это означает, что онлайн теперь реализуется более широкий ассортимент товаров, упаковка становится все более сложной, и это, в свою очередь, требует универсальных упаковочных решений различных форм и размеров. По мнению создателей eComPack, с ростом стоимости рабочей силы потребность в автоматизации упаковочных процессов на рынке электронной коммерции становится актуальной как никогда.

Для установки eComPack требуется площадь 14м2. Возможна модульная установка нескольких машин в зависимости от желаемой производительности.

Источник: © SBO-PAPER.RU / Екатерина Кириченко

30.09.2022

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: