SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Китайский производитель асептической упаковки Greatview покупает итальянскую Alternapak Production
Для Greatview приобретенное предприятие станет пятой производственной площадкой (и второй в Европе), что соответствует стратегии международной экспансии

Китайская Greatview подписала соглашение о приобретении активов итальянской Alternapak Production srl. Предприятие, расположенное в коммуне Сан-Пьетро-ин-Гу (пров. Падуя, Венеция) долгие годы являлось ключевым поставщиком асептической упаковки для многих ведущих производителей жидких продуктов питания. Продукция производителя поставлялась не только европейским заказчикам, но и на Ближний Восток, и в Америку. Однако в начале 2022 г. производство было остановлено. Новый собственник из Китая намерен возобновить выпуск продукции к концу текущего года. Для Greatview приобретенное предприятие станет пятой производственной площадкой (и второй в Европе), что соответствует стратегии международной экспансии.

По словам Виктора Ли, директора по развитию международного бизнеса Greatview, сделка способствует расширению глобального присутствия компании. С приобретением еще одного предприятия компания значительно расширяет мощности в Европе, при этом сокращается расстояние до клиентов и повышается безопасность цепочки поставок. Компания надеется не только укрепить сложившиеся связи, но и привлечь новых заказчиков из числа производителей молочной продукции и негазированных напитков.

«Я с нетерпением жду момента, когда смогу поприветствовать команду Италии в качестве новых членов большой семьи Greatview», – говорит Виктор Ли.

Greatview Aseptic Packaging (greatviewpack.com/ru/) – производитель асептической упаковки для жидких пищевых продуктов, со штаб-квартирами в Китае и Швейцарии. Производственные мощности расположены в Китае и Германии (в Галле).

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Greatview

22.08.2022

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: