SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Новая лаборатория Mondi будет тестировать упаковку на пригодность к вторичной переработке
Mondi открывает в Австрии лабораторию, в которой эксперты оценят пригодность бумажной продукции и упаковочных материалов к вторичной переработке

Mondi открыла на своей фабрике в Франчахе (Австрия) лабораторию, в которой будут проверяться на пригодность к рециклингу бумага и упаковка на бумажной основе, в составе которых используются небумажные компоненты.

По мнению производителя, возможность проводить собственные испытания ускорит процесс разработки решений для создания экологически чистой упаковки.

Хотя бумажная упаковка обладает многими преимуществами в плане экологичности и пригодности к вторичной переработке, однако добавление в состав небумажных компонентов (например, при создании барьерных покрытий), с одной стороны, повышает ее функциональность, а с другой – может повлиять на возможность переработки. Предполагается, что данные, полученные лабораторией, будут использоваться для улучшения существующих линеек продукции, а также обеспечат достоверную информацию о воздействии того или иного решения на окружающую среду.

Лаборатория Mondi – мини-вариант промышленного комплекса по переработке отходов: принцип тот же, масштабы скромные. Полученный результат доказывает, что тестируемый материал может быть переработан.

По словам Элизабет Швайгер (Elisabeth Schwaiger), возглавляющей отдел исследований и разработок в области гибкой упаковки (Mondi Flexible Packaging), 78% продуктового портфеля Mondi Group в конце жизненного цикла подлежит вторичной переработке или пригодно к компостированию, целевой показатель – соответствовать требованиям на 100% к 2025 г.

Свои экологически чистые, инновационные упаковочные решения компания представит на выставке FachPack, которая будет проходить в Нюрнберге с 27 по 29 сентября. Стенд Mondi – № 258, зал 7. Сегодняшний девиз компании: «Mondi вносит свой вклад в экономику замкнутого цикла, используя бумагу там, где это возможно, и пластик – только когда это необходимо».

Источник: SBO-PAPER.RU // Фото © mondigroup.com

30.08.2022

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: