SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Прощай Zanders!
Компания будет ликвидирована

Печально, но закончилась почти что двухсотлетняя история всемирно известной бумажной фабрики. Деятельность немецкой Zanders Paper GmbH прекращена 30 апреля 2021 г., компания подлежит ликвидации.

По словам временного управляющего д-ра Марка Бодденберга, жизнеспособной концепции для продолжения деятельности компании найти не удалось. С клиентами свяжутся по поводу продажи остатков продукции.

Zanders (zanders.com) – производитель высококачественных картонов и бумаги специального назначения. Компания была основана в 1829 году Иоганном Вильгельмом Цандерсом (Johann Wilhelm Zanders) в Бергиш-Гладбахе (Северный Рейн-Вестфалия, Германия).

1 декабря 2018 года компанию приобрел Терье Хаглунд (Terje Haglund), глава скандинавской инвестиционной компании, и производитель продолжал свою деятельность как Zanders-Paper GmbH.

В мае 2019 года было объявлено о появлении соинвестора, «обладавшего четким видением перспектив», – шведской JOOL Invest AB.

На тот момент фабрика Gohrsmühle, принадлежащая Zanders, выпускала высокоглянцевую этикеточную бумагу и картоны премиум качества (линейка Chromolux). Также хорошо известны на рынке этикеточная бумага Zanlabel и упаковочные картоны Zanpack. Для цифровой печати Zanders предлагала Chromolux digital и Silver digital, а также Zanjet – бумагу двустороннего мелования (матовую и глянцевую) для высокоскоростной струйной печати. Ассортимент дополняла Zanbarrier – линейка бумаг с барьерными свойствами для упаковки пищевых продуктов.

Однако, несмотря на успешную трансформацию в 2019 году и хорошие результаты 1 квартала 2020 года, компания не смогла справиться с влиянием пандемии Covid-19. Продажи снизились. 1 марта с.г. руководство Zanders Paper приняло решение продолжить долгосрочную реструктуризацию компании в рамках процедуры банкротства и подало соответствующее заявление в компетентный окружной суд г. Кельна, надеясь получить передышку для дальнейшего восстановления и построения успешного будущего...

Источник: SBO-PAPER.RU / Екатерина Кириченко

07.05.2021

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: