SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Мировой рынок ЦБП к 2027 г. достигнет 368,1 млрд долларов США
Прогноз Fortune Business Insights™

Согласно данным недавно опубликованного Fortune Business Insights™ отчета – Pulp and Paper Market Size, Share & COVID-19 Impact Analysis, By Category (Wrapping & Packaging, Printing & Writing, Sanitary, News Print and Others), and Regional Forecast, 2020-2027, – мировой рынок целлюлозно-бумажной продукции к 2019 году составил 348,83 млрд долларов США. По прогнозам экспертов, рынок будет в среднем расти на 0,8% и к 2027 году его объем достигнет 368,10 млрд дрлларов США.

Ожидается, что импульсом для его развития послужит более широкое использование молодежью платформ электронной коммерции при покупках косметики и продуктов питания. Это напрямую связано с ростом использования смартфонов и интернета во всем мире. Так, рост розничной онлайн-торговли демонстрируют Китай, Индия и Бразилия.

Пандемия коронавируса стала серьезным ударом для глобальной экономики. Это и разрыв хозяйственных связей, сбои в производственных цепочках, равно как и цепочках поставок. И до сих пор неясно, как долго может сохраняться такая ситуация.

В своем отчете эксперты Fortune Business Insights™ попытались проанализировать текущие проблемы отрасли, возможности их решения, применяемые игроками стратегии, а также выявить доминирующие регионы и сегменты, динамику и движущие силы роста рынка.

Одним из драйверов роста будет растущая потребность в «зелёных», экологически «чистых» решениях. Целлюлоза и бумага считаются наиболее безопасными и пригодными для вторичной переработки материалами. Наличие вторично переработанного сырья в составе упаковки считается экологическим преимуществом во всем мире. Так что ведущие производители товаров повседневного спроса все чаще и чаще объединяют свои усилия с производителями целлюлозно-бумажной продукции для разработки новых решений бумажной упаковки.

Кроме того, в период пандемии повсеместно повысился спрос санитарно-гигиенические изделия (СГИ / тиссью). Этот фактор также будет способствовать росту рынка целлюлозно-бумажной продукции в ближайшем будущем.

Однако, поскольку для производства продукции ЦБП требуется огромное количество древесины и воды, темпы обезлесения и вопросы рационального водопользования останутся среди самых серьёзных проблем современности, что также будет оказывать свое влияние.

Авторы доклада делят рынок на следующие сектора: газетная бумага, бумага для полиграфии (письма и печати), тиссью, упаковка и другие. Сегмент упаковки доминирует (52,9% рынка) и, вероятно, будет доминировать и в ближайшие годы. Это объясняется ростом потребления бумажной и картонной упаковки.

Азиатско-Тихоокеанский регион будет лидером по потреблению целлюлозы и бумаги благодаря росту спроса на бумажную продукцию. Китай – был и остается ведущим производителем и потребителем продукции ЦБП в мире. На сегодня потребление бумаги в этой стране на душу населения составляет 76 кг (среднемировое – 55 кг).

Ожидается значительный рост потребления бумажной продукции в Индии. Вполне возможно, что производители откроют для себя новые возможности для реализации продукции в Малайзии, Индонезии и Вьетнаме.

В течение прогнозируемого периода эксперты ожидают также рост в Латинской Америке, с наилучшими темпами – в Мексике.

Что касается выручки, то в 2019 году 64,11 млрд долларов США – это доля Северной Америки.

На рынке ЦБП представлено множество компаний. Авторы доклада называют ведущих:

  • International Paper (Tennessee, USA)
  • Georgia-Pacific Corporation (Georgia, USA)
  • Nine Dragon Paper (Holdings) Ltd. (Hong Kong)
  • Stora Enso Oyj (Helsinki, Finland)
  • Sappi Limited (Johannesburg, South Africa)
  • Kimberly-Clark Corporation (Texas, USA)
  • UPM-Kymmene Oyj (Helsinki, Finland)
  • Svenska Cellulosa Aktiebolaget (SCA) (Sundsvall, Sweden)
  • Oji Holding Corporation (Tokyo, Japan)
  • Nippon Paper Industries Co., Ltd. (Tokyo, Japan)
  • The Smurfit Kappa Group (Dublin, Ireland)
  • WestRock (Georgia, USA)

Ключевые игроки сегодня заняты приобретениями и инвестициями, способными укрепить их конкурентные преимущества. Как пример стратегически важных решений, эксперты приводят апрельскую сделку Nippon Paper Industries Co. Ltd. и Orora Limited.

Источник: SBO-PAPER.RU / Екатерина Кириченко по информации Pulp & Paper Technology и Fortune Business Insights

21.08.2020

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: