SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Правительство Великобритании опубликовало план по восстановлению экономики
Министерство финансов выделит из бюджета £30 млрд. Комментарий Ассоциации издателей

Всего за два месяца экономика Великобритании обрушилась на 25%, признал в Палате общин Риши Сунак. Министр финансов обнародовал план по восстановлению экономики, на реализацию которого правительство выделит £30 млрд, пишет «Англия», крупнейшая независимая русскоязычная газета Великобритании.

В программу входит и снижение НДС c 20% до 5% для гостиниц, ресторанов и развлекательных учреждений; и программа Eat Out to Help Out для ресторанов, кафе и пабов, подразумевающая скидки для покупателей и компенсацию заведениям от правительства; и отмена гербового сбора при покупке жилья стоимостью не более £500 тыс

Также объявлен пакет мер, направленный на поддержку занятости, сохранение и создание новых рабочих мест – Plan for Jobs.

Бонус в £1 тыс. за каждого сотрудника

Большинство компаний были вынуждены отправить сотрудников в оплачиваемый отпуск на время карантина, но далеко не всех приняли обратно. Чтобы не допустить массовую безработицу, Сунак пообещал выплатить бонус в £1 тыс. за каждого сотрудника, которого вернут или наймут в штат до конца января 2021 года. Бонусная программа обойдется правительству в £9 млрд.

Создание рабочих мест для молодых специалистов

Компании смогут нанимать молодых специалистов в возрасте от 16 до 24 лет на срок до полугода. Максимальная продолжительность рабочего дня при этом не должна превышать 25 часов в неделю. Правительство выделит компаниям средства на оплату труда, исходя из минимальной ставки (£4,55 для лиц младше 18 лет, £6,45 — для сотрудников 18-20 лет и £8,20 — для работников 21-24 лет).


Комментарий Стивена Лотинга (Stephen Lotinga), исполнительного директора Ассоциации издателей:

«Мы приветствуем план канцлера, и нас обнадеживают шаги, предпринимаемые в поддержку и работодателей, и работников. Мы также рады дополнительным мерам, направленным на стимулирование стажировок и ученичества, и возлагаем большие надежды на то, что у членов нашей Ассоциации появятся новые захватывающие возможности.

Для того, чтобы издательский бизнес снова процветал, нам нужно, чтобы правительство обеспечило справедливый книжный рынок, включая поддержку книжных магазинов. Также важно, чтобы школы имели источник финансирования на то, что необходимо их ученикам, и чтобы у издателей был доступ к ключевым зарубежным рынкам».

 

Источник: SBO-PAPER.RU / Е.Кириченко

09.07.2020

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: