SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Norske Skog сокращает объемы производства бумаги
На двух фабриках – Saugbrugs и Tasman – остановлены три БДМ
ДОПОЛНЕНА: 15.04.2020 в 20:18 (UTC+3 MSK)

Производитель газетной и журнальной бумаги Norske Skog скорректировал свою деятельность в Европе и Австралазии, подстраиваясь под текущую ситуацию.

В Норвегии на фабрике Saugbrugs временно остановлены две из трех БДМ (№4 и №5), выпускающие суперкаландрированную бумагу (SC), сообщает EUWID. Суммарная годовая мощность машин – 220 тыс. тонн. Третья, самая большая БДМ, мощностью 265 тыс. тонн, продолжает работать. Во временное увольнение отправлено 173 человека.

Norske Skog Saugbrugs

В Новой Зеландии полностью остановлено производство бумаги на фабрике Tasman. В компании объяснили, что предприятие закрыто вследствие введенных властями ограничений.

Norske Skog Tasman

Так или иначе, в Norske Skog пристально следят за развитием ситуации и изменениями в цепочке поставок и на рынках в связи с Covid-19 и признают, что сокращение объемов производства на обоих предприятиях уже стало необходимым.

НАПОМНИМ

В середине марта временно была остановлена БДМ №2 фабрики Norske Skog Golbey во Франции, выпускающая газетную бумагу. Впоследствии компания сообщила, что был подтвержден один случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, в связи с чем был введен 14-дневный карантин для всего персонала, обслуживающего бумагоделательную линию. Машину перезапустили 1 апреля, но уже тогда преобладал скептический настрой. Представители Norske Skog опасались сокращения заказов из-за прекращения деятельности многих типографий. Плюс уже тогда в компании предположили, что производственные сбои могут возникнуть среди прочего из-за возникающего дефицита макулатурного сырья.

УЖЕ ТОГДА

Примерно в то же время Европейская федерация печатных и электронных коммуникаций Intergraf, членом которой является Французская ассоциация полиграфистов Uniic, обращалась к властям с просьбой признать полиграфическую деятельность в период введенных ограничений важной и социально значимой, или, так сказать, «первой необходимости», так как печать необходима и при производстве товаров первой необходимости (таких как продукты питания, средства гигиены, медицинские и фармацевтические товары), и для издания газет. «10% жителей Европы не имеют домашнего доступа к Интернету, что лишает их возможности читать новости онлайн», – утверждает Intergraf со ссылкой на данные Евростата.

Время идет – на сайте Intergraf НИКАКИХ СВЕЖИХ НОВОСТЕЙ.

Intergraf demands that print be defined as an 'essential service' in COVID-19 crisis
26 March 2020

Impact of COVID-19 on the printing industry
24 March 2020

 

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19, вызванная коронавирусом SARS-CoV-2, и связанные с ней ограничения для бизнеса, введенные правительствами, снижают экономическую активность. Это оказывает влияние на многие отрасли промышленности уже сейчас. Благодаря EUWID Pulp and Paper мы узнаем последние европейские новости, касающиеся ЦБП, полиграфической отрасли и переработки бумаги и картона.

Источник: SBO-PAPER.RU / Е.Кириченко

15.04.2020

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: