SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Индия снизила ввозные пошлины на бумагу для печати
С 2 февраля действует пятипроцентная ставка, но не для всех

В прошлом году с целью поддержания отечественного производителя Индия ввела 10% ввозную пошлину на бумаги для полиграфии. Теперь принято решение о снижении базовых таможенных пошлин, сообщает EUWID Pulp and Paper.

Вкратце история такова: планируя федеральный бюджет на 2019-2020 гг., правительство Индии отменило ранее действующую льготу на ввоз отдельных видов бумаги для печати. Отмена льгот привела к применению 10% ставки ввозной таможенной пошлины в отношении газетной и суперкаландрированной бумаги, а также легкой мелованной бумаги (LWC). Этот шаг подвергся резкой критике со стороны издательско-полиграфической отрасли, которая в значительной степени зависит от импорта, и Индийское сообщество издателей газет (Indian Newspaper Society, INS) обратилось к правительству страны с просьбой отменить введенные тарифы.

Принимая федеральный бюджет на 2020-2021 гг., правительство приняло решение о снижении базовых таможенных пошлин на бумаги для печати 10 до 5%. Пониженная ставка действует с 2 февраля.

Однако есть условие: пониженная 5% пошлина на легкую мелованную, газетную и немелованную бумагу распростряется только на импортирующие бумагу организации, зарегистрированные в Регистраторе газет для Индии (RNI, rni.nic.in).

Напомним, что в январе этого года Индия также начала антидемпинговое расследование в отношении газетной бумаги из Австралии, Гонконга, Канады, ОАЭ, Россиии, Сингапура и стран ЕС Причиной для расследования послужило ходатайство Индийской ассоциаций производителей газетной бумаги (INMA).

По данным The Times of India (TNN, timesofindia.indiatimes.com), ежегодная потребность Индии в газетной бумаге оценивается в 2,5 млн тонн, при объеме производства в 1 млн тонн. LWC в стране не производится.

Источник: SBO-PAPER.RU / Е.Кириченко

02.03.2020

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: