SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Bellmer приобретает Papcel

Немецкая Bellmer приобрела чешскую компанию Papcel,  ведущего производителя линий массоподготовительного отдела, поставляющего оборудование в Россию и в страны Восточной Европы.

«С приобретением Papcel Bellmer снова инвестирует в инновации и будущее», говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Papcel.

Все клиенты компании Papcel будут обслуживаться недавно созданной компанией Bellmer Czech s.r.o. Все запасные части и техническая поддержка для существующих машин, поставленных компанией Papcel, доступны уже сейчас и останутся доступными в будущем.

Новая компания Bellmer Czech s.r.o. начинает работать с 80 бывшими сотрудниками компании Papcel в г. Литовел, Чехия. Управляющим директором назначен Давид Достал (David Dostal).

В состав компании вошли отделы продаж и сервиса, конструкторский отдел, инженерные службы и отделы автоматизации, а также производственные мощности. Кроме того, для всех заказчиков доступен испытательный полигон массоподготовительного оборудования.

Клиентам компании Papcel будет предоставлена дополнительная техническая поддержка и ноу-хау продуктовой линейки Bellmer TurboLine для их производственного процесса.

Справка:

PAPCEL - торгово-техническая компания с более, чем 65-ти летней традицией в области производства и поставок бумагоделательного оборудования для производства всех общедоступных и широко применяемых видов бумаги. Компания  работает в целлюлозно-бумажной промышленности с 1950 года. Имеются собственные производственные заводы в Чешской Республике и в Европе, дочерние компании в России и Индии, а также более 20 торговых представителей по всему миру.

За последние 20 лет компания Papcel провела более 100 крупных реконструкций и поставок линий массоподготовки. Так как грубое макулатурное сырьё в странах Восточной Европы, Египта и России нуждается в переработке более мощным оборудованием чем на других рынках, данное требование было успешно выполнено компанией Papcel по её собственным разработкам. Кроме того, линии массоподготовительного отдела производства компании Papcel являются весьма энергоэффективным оборудованием. Это ноу-хау расширит линейку продукции компании Bellmer.

Подробнее о Bellmer.

Ссылки по теме:

VEGA-HSH - новый владелец чешской PAPCEL
Генеральным директором PAPCEL c 1 марта 2019 г. назначен Петр Домин (Petr Domin)
02.04.2019

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Papcel

28.11.2019

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: