SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Теперь с офсетной печатью
Апргрейд ЦПМ Versafire EV и Versafire EP (Heidelberg)

Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) осуществляет апгрейд цифровых печатных машин Versafire EV и Versafire EP. Обновления включают в себя установку нового послепечатного оборудования в линию и новой версии программного обеспечения Prinect Digital Frontend (DFE). Цель апгрейда – углубление интеграции процессов и технологий.

Новые послепечатные опции и самонаклад расширят область применения машин.

Самонаклад Plockmatic предназначен для выпуска крупными тиражами полиграфической продукции в формате 330 х 700 мм, например, 6-страничных проспектов A4.

Также может быть установлен новый стандартный или брошюровочный финишный модуль для организации производственного процесса нон-стоп.

В брошюровочном модуле имеется приемный лоток с двумя отделениями для безостановочной работы, возможны фальцовка и сшивание скобами до 30 листов.

Новое устройство для вкладки листов, оснащенное двумя лотками и воздушной системой, способно подавать заранее запечатанные листы или незапечатанные разделители, вставляя их в текущий тираж. Например, листы можно запечатывать офсетом, а затем вкладывать между цифровыми оттисками там, где понадобится. Таким образом, клиент может организовать по-настоящему гибкий гибридный производственный процесс, максимально полно использующий достоинства как офсетной, так и цифровой печати.

Versafire EP

Версия Prinect Digital Frontend 2020 — интеграция новых функций для расширения возможностей

Prinect DFE в версии 2020 поддерживает расширенные возможности нового финишного оборудования, в связи с чем обладает новой функциональностью. В том числе, теперь в DFE встроена предварительная настройка самонаклада и послепечатных модулей для полностью автоматизированного рабочего потока.

Помимо этого, предлагаются дополнительные возможности для спуска полос, печати приводочных листов. Используя PDF-плагин Document compilation, можно без проблем готовить документы с приводочными или разделительными листами на отдельной рабочей станции. Сгенерированный таким способом PDF затем автоматически обрабатывается системой Prinect DFE 2020 для печати на Versafire.

Также в DFE можно генерировать ICC-профили для разных носителей.

Подключить новое послепечатное оборудование к уже установленным машинам Versafire EV и EP можно посредством апгрейда встроенного программного обеспечения.

С декабря 2019 года новые опции Versafire станут доступными по всему миру.

«Давнее партнерство с компанией Ricoh позволяет нам предлагать большое количество опций по мере того, как цифровые машины становятся всё мощнее, — говорит Мануэла Гомес (Manuela Gomez), руководитель подразделения коммерческой цифровой печати в Heidelberg. — Благодаря программному обеспечению Prinect 2020 мы сможем интегрировать лучшее из обоих секторов, офсетного и цифрового. И, что даже важнее, наши решения станут неотъемлемой частью производственной системы клиента».

Подробнее

Источник: Гейдельберг-СНГ

02.12.2019

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: