SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Stora Enso начинает переговоры по сокращению персонала в Оулу
Под угрозой увольнения 400 работников

Oulu Mill (Stora Enso) © storaenso.comФинский завод Oulu Stora Enso, производящий офсетную бумагу, будет перепрофилирован на выпуск картона. Вместо двух производственных линий останется одна. Под угрозой сокращения находятся 400 рабочих мест. Компания начинает переговоры по сокращению персонала, сообщает служба новостей Yle.

Директор по коммуникациям Лииса Нююссёнен, отвечающая за производство бумаги, сообщила Yle, что спрос на офсетную бумагу снизился быстрее, чем в компании могли предположить. Сокращение нескольких сотен рабочих мест связано с переходом завода на производство картона и связанные с этим новые технические решения, объясняет Нююссёнен. Две производственные линии, требующиеся для изготовления бумаги, заменит одна.

– Раньше только на резку рулонов бумаги на листы требовалось 130 человек. В дальнейшем этой функции не будет, - говорит Нююссёнен.

Главное доверенное лицо на заводе Оулу Олли-Пекка Кайкконен шокирован масштабами сокращений. По его словам, о переоборудовании завода было известно, но он не ожидал, что это коснется такого количества работников.

– В понедельник начнутся переговоры. Однако бумага будет производиться до 2020 года, то есть только тогда результаты сокращений будут реализованы.

Мэр города Оулу Пяйви Лааяла довольна тем, что, несмотря на сокращения, завод продолжит свою работу. По ее словам, город уже давно находится в ожидании вердикта, так как деятельность завода касается жителей всего региона Северной Похьянмаа.

Лааяла говорит, что муниципалитет готов оказать помощь в трудоустройстве работникам, которые потеряют работу.

Справка SBO-PAPER.RU:

Oulu Stora Enso находится на севере Финляндии. Год основания – 1935. Комплекс включает целлюлозный завод, две бумагоделательных линии и листорезальное производство. Годовая мощность предприятия: 1,125 млн тонн бумаги и 370 тыс. тонн беленой хвойной целлюлозы. Штат – 600 человек.

Источник: Yle

18.03.2019

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: