SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Arjowiggins объявила о несостоятельности
Слушания по делу прошли 8 января 2019 года

Arjowiggins (входит в Sequana) и несколько ее дочерних компаний ходатайствовали перед судом об открытии конкурсных процедур.

По итогам слушаний, прошедших 8 января 2019 года, коммерческий суд г. Нантера (Nanterre) вынес Постановление об открытии:

  • процедуры сохранения (Sauvegarde) в отношении Arjowiggins, Arjowiggins Papers (Франция) и Arjowiggins Creative Papers (Франция).
  • конкурсного производства (Redressement judiciaire) в отношении Arjowiggins Papiers Couchés, Arjowiggins Le Bourray, Greenfield и Arjowiggins Rives.

Отметим, что процедура сохранения *** - это одна из двух реабилитационных процедур, предусмотренных французским законодательством, направленных на финансовое оздоровление предприятия-должника. Эта процедура призвана обеспечить «продолжение функционирования предприятия, сохранение рабочих мест и реструктуризацию пассива», по своей концепции напоминает процедуру реорганизации в соответствии с Главой 11 Кодекса Несостоятельности США.

Процедура применяется при отсутствии признаков банкротства (прекращения платежей), но при этом признается, что «должник столкнулся с трудностями, которые он не в состоянии преодолеть», и предусматривается защита от кредиторов. При ее применении руководитель не отстраняется от управления предприятием-должником, вмешательство в его деятельность в период наблюдения должно быть минимальным, однако устанавливается ряд запретов на совершение сделок. Конечным результатом процедуры является утверждение плана сохранения (восстановления) предприятия.

Предполагается, что введение вышеупомянутых процедур может поспособствовать дальнейшей продаже некоторых компаний после их восстановления, при этом даст возможность соблюсти интересы поставщиков, клиентов и других заинтересованных сторон, а также позаботиться о персонале.

В то же самое время Sequana ходатайствовала о возобновлении торговли акциями на фондовой бирже Euronext.

Справка:

Sequana SA (ранее Sequana Capital SA | sequana.com) – холдинговая компания, в состав которой входят Arjowiggins (бумажный производитель | arjowiggins.com) и Antalis (ведущий европейский поставщик бумаги для полиграфии и офиса, а также материалов и оборудования для упаковки | antalis.com).

С июля 2018 года Sequana вела переговоры с Fineska BV (Andlinger & Company group) о возможной продаже Arjowiggins Graphic и Arjowiggins Creative Papers, которые были недавно свернуты по инициативе Fineska BV на фоне все более ухудшающихся рыночных условий, связанных в первую очередь с ростом цен на целлюлозу.

Источник: SBO-PAPER.RU / Е.Кириченко

11.01.2019

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: