Sappi перепрофилирует бумагоделательную машину в Маастрихте
Компания Sappi начала перестройку бумагоделательной машины на своем заводе в Маастрихте в Нидерландах. Данный проект позволит переключиться с производства мелованной бумаги на картон.
Единственная машина завода получит новый напорный ящик и каландр от Valmet, основного подрядчика по капитальному ремонту. Её мощность останется неизменной – около 280 000 тонн в год.
Запуск машины ожидается в начале февраля. После обновления будет запущено производство графических картонов, мелованных целлюлозных картонов (SBB) и коробочных картонов хром-эрзац (FBB), включая барьерные картоны, плотностью 220-450 г/м².
Стоимость проекта не разглашается.
Источник: «Льеж» для SBO-PAPER.RU
26.02.2018
03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%
01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов
30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции
30.09.2022
eComPack – упаковочная машина от Mondi и Heiber + Schröder
Mondi представляет eComPack, высокоскоростную автоматизированную упаковочную машину для e-commerce, разработанную в сотрудничестве с Heiber + Schröder
15.09.2022
Sylvamo покупает ЦБК Stora Enso Nymölla за 150 млн евро
Stora Enso Nymölla – интегрированный целлюлозно-бумажный комбинат в Швеции, выпускающий целлюлозу и немелованные сорта бумаги