Ультра-съемные клеи UPM Raflatac
UPM Raflatac представляет ультра-съемные клеи, не оставляющие следов на поверхности.
Клеи RR522U, RR523U и RR524U имеют различные показатели начальной липкости для нанесения этикетки на разные поверхности — от стекла и полотняных товаров до книг и газет. Бумажные и пленочные этикеточные поверхностные материалы включают Raflacoat Plus PEFC, Vellum TTR, PP White TC 60, Thermal Top P 200 и Thermal Eco 300 PEFC.
Эти ультра-съемные клеи на основе миксросферной технологии состоят из маленьких шариков акрилового клея в клеевой эмульсии. Такой состав обеспечивает непостоянный контакт клея с этикетируемой поверхностью на микроскопическом уровне для достижения низкой липкости и эффективного отделения. Микросферы и эмульсия остаются на этикетке.
Ультра-съемные клеи UPM Raflatac обеспечивают полное удаление этикетки в тех областях, где необходимо сохранить абсолютную чистоту и где повреждение поверхности влияет на стоимость изделия.
Подробнее: Ultra-removable adhesives (RR 522 U, RR 523 U, RR 524 U) (en)
Источник: UPM Raflatac
18.04.2016
12.04.2021
Lecta повышает цены на бумагу для полиграфии
Мелованные и немелованные сорта подорожают на 8%
08.04.2021
Sappi Europe повышает цены на бумагу для полиграфии
UWF, CWF, LWC и MWC подорожают на 8-11%
01.04.2021
Arconvert-Ritrama => FEDRIGONI SELF-ADHESIVES
Подразделение Fedrigoni по производству самоклеящихся материалов переименовано
26.03.2021
Испанская J. Vilaseca повышает цены
Повышение касается всех видов бумаг, вне зависимости от региона поставки
23.03.2021
Незапланированные остановы целлюлозных линий UPM
На двух заводах по техническим причинам было остановлено производство