ЛПК Финляндии – итоги 2015 года
Индекс целлюлозно-бумажного производства в Финляндии за 12 месяцев 2015 года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составил 100,2%.
Производство бумаги сократилось на 2,6%, до 7,3 млн. тонн, целлюлозы – выросло на 1,7%, до 7,1 млн. тонн. Максимальный прирост отмечен в производстве картона – на 3,6%, до 3,1 млн. тонн.
Показатели целлюлозно-бумажной промышленности в целом по итогам года были более позитивными, нежели данные по ЛПК. Так, например, объемы производства хвойных пиломатериалов снизились на 2,7%.
Источник: SBO-PAPER.RU по информации Finnish Forest Industries Federation, FFIF
15.02.2016
17.02.2021
Mayr-Melnhof приобретает ЦБК Kwidzyn
Компания продолжает усиливать свои позиции на рынке картонов из первичного волокна и открывает для себя новые ниши
17.02.2021
Сделка по продаже Gallus не состоялась
Heidelberg по-прежнему владеет компанией, осуществляет продажи и сервисное обслуживание оборудования Gallus
16.02.2021
Полиграфическая отрасль в Европе
WhatTheyThink – о ситуации в разных странах. Публикации января-февраля посвящены Венгрии, Германии, Латвии, Литве и Эстонии
15.02.2021
Обновлен Кодекс UPM для поставщиков
Нина Норйама – о принципах компании и требованиях к партнерам
10.02.2021
Деловая атмосфера в полиграфии Швейцарии
Результаты опроса viscom и print+communication