SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

drupa 2016 - главная выставка на новый лад
Дюссельдорф, 31 мая - 10 июня 2016 года

На правах рекламы

Продолжая славную традицию «разогревающих» международных мероприятий, посвящённых главной полиграфической выставке мира, Messe Dusseldorf провела 26 января 2016 г. в Москве презентацию drupa 2016. Её посетили 36 представителей производителей, поставщиков, будущих экспонентов от России и журналистов. Обновлённую концепции выставки представил руководитель международного направления Messe Dusseldorf Эрхард Виенкам.

Во-первых, организаторы провели ребрендинг категорий продуктов, по которым обычно группируют экспонентов. Теперь список выглядит так: препресс / печать; премедиа / многоканальные технологии; послепечать / отделка / упаковка; технологии будущего; материалы; оборудование / услуги / инфраструктура.

Во-вторых, претерпела изменения и концепция, в которой выделено шесть ключевых разделов: печать, производство упаковки, многоканальность и три особых направления печати – «зелёная», 3D и функциональная.

Станет заметнее роль drupa innovation park, где не менее 130 компаний расскажут о своём видении будущего. Учитывая быстротечность происходящих в печатной и смежных отраслях изменений, после 2016 г. drupa переходит на трёхлетний цикл – следующая выставка состоится уже в 2019 г.

Организаторы напомнили, что когда-то аббревиатура drupa была образован от немецких слов «печать» и «бумага». Очевидно сейчас эта расшифровка уже устарела. Теперь предлагается считать название выставки сокращением от слов digitalisation (оцифровка), rapid manufacturing (ускоренное производство), utilities (полезные инструменты), packaging (упаковка) и application (приложения).

Особое внимание на выставке будет уделено таким активно развивающимся направлениям, как упаковка (объём рынка которой к 2018 г. по данным Smithers Pira достигнет 975 млрд. долларов США при ежегодном росте в 4%), цифровая печать, 3D и функциональная печать. Разумеется, на выставке можно будет увидеть не только прототипы, но и самое современное, новейшее оборудование, которое будет готово немедленно занять свои места на печатных производствах.

Среди экспонентов будет 10 компаний из России и Белоруссии:
BIGPRINTER (Москва), Double V (Москва), DPS Innovations (Новосибирск), Laser (Санкт-Петербург), LBC (Москва), Monorhythm (Москва), Point Techno (Минск), PrintWire (Москва), Tanzor-Group (Москва), WATERFALL PRO (г. Шахты, Ростовская обл.).

Publish совместно с российским представительством «Мессе Дюссельдорф» подготовит и бесплатно распространит русскую газету выставки, в которой будут систематизированы все новинки и опубликована свежая аналитика. Газета выйдет в середине мая 2016 г. и будет распространена всем подписчикам, в аэропортах на пути следования к выставке, а также будет доступна для скачивания с сайта Publish в формате PDF и в виде приложения для планшетов.

Автор: И. Терентьев

drupa 2016

Даты проведения выставки:
31 мая - 10 июня 2016 г

Время работы выставки:
С понедельника по пятницу, с 10 до 18 ч
Суббота и воскресенье, с 10 до 17 ч

Место проведения выставки:
Выставочный центр Дюссельдорфа / Павильоны 1 – 17 + открытые площадки

Подробнее о выставке

Источник: Publish
01.02.2016

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: